Istruttori

Elisa Roscelli
Giaveno (TO)
333.6159237
elisa.roscelli@gmail.com
RainDog Gruppo Cinofilo ASD, San Carlo Canavese (TO), grupporaindog@gmail.com
FB: @grupporaindog
Cristina Bosetti
Reano (TO)
whoback@libero.it
RainDog Gruppo Cinofilo ASD, San Carlo Canavese (TO), grupporaindog@gmail.com
FB: @grupporaindog
Sara Agazzi 
La Cassa (TO)
333.8238641
sara.gnappi@yahoo.it
RainDog Gruppo Cinofilo ASD, San Carlo Canavese (TO),
grupporaindog@gmail.com
FB: @grupporaindog
Simona Veronesi
Fubine Monferrato (AL)
333.4044191
info@abetebianco.eu
Centro Cino tecnico dell’Abete Bianco
www.abetebianco.eu / www.abetebianco.com
Elsa Martinelli
Corte Franca (Bs ) 
349.5864013
www.charliedog.it
FB: @Nosework scent detection Charlie dog SSD 
Nicola Ammirati
Rimini
333.2562983
Amminicola@gmail.com
Matteo Magi
Pesaro
331.3510077 
mgamtt@gmail.com 
Stefania Grilli
Pesaro
320.2664660
stefaniagrilli@abcdogtraining.it
www.abcdogtraining.it
Emanuela Vitali
Fano (PU)
338.3593261
amicidizampafano@gmail.com
Amici di Zampa Fano – centro educazione del cane
FB: @amicidizampaFano
Giulia Ciuccoli
329.4063395
Fano (PU)
g.ciuccoli@gmail.com
AlfaDog Training Academy
www.alfadog.it
Valentino Pauselli
Gubbio (PG)
340.8390185
valentinobaffino@gmail.com.
www.zampamatta.wordpress.com
Sara Giovagnoli
Osimo (AN)
329.5790342
saragiovagnoli89@gmail.com
Zampe Libere Dog Training
FB:@ZampeLibereDogTraining

Sara Pasquale
Osimo (AN)
388.4347016 sara.pasquale96@gmail.com
Zampe Libere Dog Training
FB:@ZampeLibereDogTraining
Dario Fiorentino
Osimo (AN)
320.6123522
dario.fiorentino@gmail.com
Zampe Libere Dog Training
FB: @ZampeLibereDogTraining

Claudio Ciavattini
Ancona 
340.2555828
info.valleparafiso@libero.it
Centro Cinofilo Valle Paradiso 
www.valleparadiso.it
Facebook & Instagram 
Daniela De Vecchis
Roma
339.8520919
dani.devecchis@gmail.com
Paolo Ligori
Roma
347.8712474
mentudog@gmail.com
Tor Carbone Dog Camp – centro di educazione e sport cinofili
FB: @Tor Carbone Dog Camp

Anna Giulia Amato
Roma
392.6947454
Dog Revolution a.s.d. dogrevolution.asd@gmail.com
FB: @DogRevolution.asd
Ginevra Ranucci 
Vitinia, Roma
347.7659852
gin.ran94@gmail.com 
FB:  https://www.facebook.com/ginevraranucci/?ti=as
Dana Scuffietti
Roma
392.5712556
d.scuffietti@gmail.com

*** elenco in aggiornamento ***